12.Rauhe Ebrach Lauf in Vorra mit 6.Lauf zum BLV-Cup und
2. Wertungslauf zum Raiffeisen-Cup Bamberg am 15.05.1999
Altersklassen Männer
Altersklassen Frauen
Männer bis Senioren M70 - 9.000 m
1. Howard, Jim 58 TS 1861 Herzogenaurach 28:19 1. M40
2. Meyer, Florian 73 LG Waizendorf/Walsdorf 28:45 1. M
3. Wild, Roland 68 LG Bamberg 29:15 1. M30
4. Freudenberger, Hans 60 TSV Höchstadt 29:36 1. M35
5. Nüßlein, Steffen 65 TS 1861 Herzogenaurach 29:48 2. M30
6. Krug, Michael 64 LG Erlangen 29:51 2. M35
7. Süß, Helmut 54 TSV Höchstadt 30:01 1. M45
8. Müller, Hermann 57 TV 1861 Rothenburg 30:05 2. M40
9. Freudenberger, Josef 57 TSV Höchstadt 30:17 3. M40
10. Preu, Gunther 68 TV 1861 Rothenburg 30:20 3. M30
11. Sachssendahl, Pedro 68 LAC Quelle Fürth 30:40 4. M30
12. Zeh, Thomas 66 TSV Burghaslach 30:47 5. M30
13. Dotterweich, Manfred 58 DJK LC Vorra 31:00 4. M40
14. Böhm, Georg 65 LG Forchheim 31:10 6. M30
15. Bittel, Erwin 60 LG Nürnberg 31:11 3. M35
16. Lang, Hans 60 SC Delphin Ingolstadt 31:15 4. M35
17. Seeberger, Rainer 69 ohne Verein 31:17 7. M30
18. Stackmann, John 53 LG Erlangen 31:19 2. M45
19. Räder, Gerald 78 LG Bamberg 31:43 2. M
20. Sauer, Michael 65 VfB Coburg 31:47 8. M30
21. Stephan, Dietrich 49 TSV Mönchröden 32:12 1. M50
22. Horcher, Hans-Jürgen 56 DJK LC Vorra 32:18 5. M40
23. Dölfel, Reinhard 58 TSV Burghaslach 32:23 6. M40
24. Neudeck, Karl-Heinz 50 Triathlon-Hub 32:38 3. M45
25. Swarat, Helmut 56 TSV Höchstadt 32:43 7. M40
26. Leicht, Michael 60 TSV Scheßlitz 32:47 5. M35
27. Flade, Matthias 79 DJK LC Vorra 32:48 3. M
28. Dr. Hobst, Eduard 47 LG Nürnberg 32:49 2. M50
29. Talkofer, Oliver 63 TS Coburg 32:51 6. M35
30. Kaspar, Christian 62 TSV Neuhaus 32:55 7. M35
31. Attale, Frederic 71 LG Erlangen 33:00 4. M
32. Zenk, Alois 49 TSV Scheßlitz 33:01 3. M50
33. Beuschel, Werner 47 TG Kitzingen 33:10 4. M50
34. Rindt, Wolfgang 46 TSV Höchstadt 33:17 5. M50
35. Schatz, Karl-Heinz 55 TSV Höchstadt 33:20 8. M40
36. Wilhelm, Michael 57 LG Bamberg 33:22 9. M40
37. Pflaum, Rudolf 61 LG Bamberg 33:51 8. M35
38. Hesselbarth, Peter 62 LG Bamberg 33:58 9. M35
39. Goppert, Oswald 63 TSV Scheßlitz 34:02 10. M35
40. Raffel, Volker 48 LG Bamberg 34:04 6. M50
41. Reichel, Alfred 40 LG Nürnberg 34:06 1. M55
42. Kunstmann, Rudi 53 LG Erlangen 34:08 4. M45
43. Olbrich, Willibald 61 TSV Burghaslach 34:09 11. M35
44. Reitwiesner, Ewald 46 LG Hassberge 34:10 7. M50
45. Minde, Bernhard 38 TS 1861 Herzogenaurach 34:19 1. M60
46. Gäcklein, Norbert 65 DJK LC Vorra 34:21 9. M30
47. Vietz, Manfred 37 LG Bamberg 34:22 2. M60
48. Starklauf, Otto 55 DJK LC Vorra 34:35 10. M40
49. Ginschel, Wolfgang 58 DJK LC Vorra 34:48 11. M40
50. Schmitt, Heinrich 54 LG Hassberge 34:55 5. M45
51. Wanzek, Helmut 38 VfB Coburg 35:10 3. M60
52. Sindlhauser, Rudolf 51 FSV Großenseebach 35:14 6. M45
53. Hofmann, Armin 53 TSV Burghaslach 35:17 7. M45
54. Riedl, Marco 75 TSV Scheßlitz 35:18 5. M
55. Baumgart, Günter 37 LC Buchendorf 35:21 4. M60
56. Brückner, Thomas 64 TSV Staffelstein 35:29 12. M35
57. Karl, Hubert 58 LG Hassberge 35:31 12. M40
58. Fichtner, Helge 57 TV Jahn 63 Nürnberg 35:32 13. M40
59. Drebinger, Babsi 74 LG Nürnberg 35:37 1. W
60. Steinbauer, Gunther 66 ohne Verein 35:42 10. M30
61. Schlund, Achim 49 TSV Mönchröden 35:45 8. M50
62. Ziesemann, Hartmut 48 TSV Scheßlitz 35:49 9. M50
63. Stappenbacher, Kaspar 44 DJK LC Vorra 36:10 2. M55
64. Neff, Hubertus 63 TSV Burgwindheim 36:11 13. M35
65. Mielke, Hartmut 58 LAC Quelle Fürth 36:19 14. M40
66. Knoblach, Uli 58 Roadrunners Forchheim 36:21 15. M40
67. Karl, Edgar 54 LG Hassberge 36:26 8. M45
68. Hümmer, Bernhard 62 TSV Staffelstein 36:39 14. M35
69. Binner, Alfred 55 FSV Großenseebach 36:40 16. M40
70. Wahl, Gerlinde 56 TSV Neuhaus 36:44 1. W40
71. Faatz, Wolfgang 50 DJK LC Vorra 36:53 9. M45
72. Reh, Hans-Jörg 53 LG Bamberg 36:57 10. M45
73. Nagel, Franz 60 LG Bamberg 36:59 15. M35
74. Schober, Rita 56 LG Nürnberg 37:00 2. W40
75. Zeis, Hermann 53 TSV Staffelstein 37:08 11. M45
76. Zeh, Wolfgang 56 TSV Burghaslach 37:22 17. M40
77. Mayers, Walburga 56 FSV Großenseebach 37:28 3. W40
78. Fischer, Klaus 40 LG Nürnberg 37:39 3. M55
79. Bachmeier, Ingrid 53 TSV Neuhaus 37:40 1. W45
80. Gutwill, Susanne 61 VfB Coburg 37:46 1. W35
81. Dotterweich, Werner 65 LG Bamberg 37:48 11. M30
82. Naperkowski, Detlef 62 Fun Runner 37:50 16. M35
83. Dauber, Rolf 35 VfB Coburg 38:02 5. M60
84. Müller-Geyer, Monika 66 FSV Großenseebach 38:03 1. W30
85. Gahl, Norbert 66 DJK LC Vorra 38:07 12. M30
86. Schöpplein, Silvia 69 TVB-Malterdingen 38:09 2. W30
87. Strätz, Hans 38 LG Waizendorf/Walsdorf 38:12 6. M60
88. Möhrlein, Dietmar 58 Alpenverein 38:20 18. M40
89. Bauer, Roman 43 LC Aichach 38:25 4. M55
90. Rottman, Bernhard 42 TSV Scheßlitz 38:26 5. M55
91. Hümmer, Ulrike 62 TSV Staffelstein 38:27 2. W35
92. Böhm, Andreas 69 ohne Verein 38:34 13. M30
93. Krapp, Edgar 48 LG Waizendorf/Walsdorf 38:37 10. M50
94. Robert, Werner 49 LG Hassberge 38:54 11. M50
95. Pfaff, Georg 38 TV-Gerolzhofen 39:09 7. M60
96. Seeberger, Georg 40 TS 1861 Herzogenaurach 39:15 6. M55
97. Mattausch, Martin 53 SC Memmelsdorf 39:19 12. M45
98. Skawran, Bernhard 53 LG Waizendorf/Walsdorf 39:26 13. M45
99. Peudl, Matthias 72 MTV Bamberg 39:30 6. M
100. Oberst, Fine 56 DJK LC Vorra 39:50 4. W40
101. Mielke, Alfred 54 LAC Quelle Fürth 39:58 14. M45
102. Schmitt, Franz 41 LG Waizendorf/Walsdorf 40:07 7. M55
103. Wendenburg, Isolde 54 LG Bamberg 40:13 2. W45
104. Bauer, Leni 45 LC Aichach 40:25 1. W50
105. Schmitt, Rosemarie 55 LG Hassberge 40:37 5. W40
106. Schell, Walter 54 Roadrunner Baunach 40:44 15. M45
107. Langhojer, Matthias 70 Roadrunner Baunach 40:47 7. M
108. Mergernthal, Gabi 63 LG Hassberge 40:53 3. W35
109. Motschenbacher-Hauck, Eva 59 LG Hassberge 41:18 6. W40
110. Hörndlein, Ludwig 53 TV 48 Erlangen 41:19 16. M45
111. Tiemann, Heinrich 40 TSV Höchstadt 41:40 8. M55
112. Roth, Irene 60 LG Hassberge 41:41 4. W35
113. Arnold, Michael 67 Fun Runner 41:44 14. M30
114. Teibach, Margret 41 FSV Großenseebach 41:56 9. M55
115. Thunhard, Heinz 43 ESV Rangierbahnhof Nürnberg 42:14 10. M55
116. Stephan, Reinhard 66 TSV Scheßlitz 42:21 15. M30
117. Gösswein, Ursula 54 FSV Großenseebach 42:38 3. W45
118. Schmitt, Georg 45 LG Waizendorf/Walsdorf 42:48 12. M50
119. Seeberger, Günter 69 FC Falke Nürnberg 43:01 16. M30
120. Schnoor, Hendrik 67 MTV Bamberg 43:04 17. M30
121. Toporski, Inge 52 TSV Neuhaus 43:08 4. W45
122. Christ, Marion 62 LG Hassberge 43:19 5. W35
123. Hauke, Horst 40 LG Bamberg 43:21 11. M55
124. Walden, Magnus 39 LG Mettenheim 43:24 8. M60
125. Gieck, Kathrin 57 VfB Coburg 43:38 7. W40
126. Mühlenbrock, Jürgen 28 LG Nürnberg 43:54 1. M70
127. Schlund, Monika 52 TSV Mönchröden 44:42 5. W45
128. Schmidt, Robert 34 LG Forchheim 45:05 1. M65
129. Seeberger, Elmar 58 FC Falke Röbersdorf 45:14 19. M40
130. Heinrich, Gudrun 62 LG Hassberge 45:16 6. W35
131. Cylius, Erwin 34 TV 1861 Rothenburg 45:17 2. M65
132. Brunmaier, Alexandra 74 ohne Verein 45:19 2. W
133. Strobel, Anette 69 ohne Verein 45:22 3. W30
134. Powalla, Heidi 49 VfB Coburg 45:25 2. W50
135. Schmidt, Betti 35 LG Nürnberg 46:07 1. W60
136. Kohls, Monika 47 LG Bamberg 47:18 3. W50
137. Hotter, Hans 23 IfA Nonstop Bamberg 47:35 2. M70
138. Erber, Anton 26 SV Anzing 48:41 3. M70
139. Ziesemann, Gisela 50 TSV Scheßlitz 49:29 6. W45
140. Schneider, Sabine 73 DJK LC Vorra 49:44 3. W
141. Böhm, Regine 39 LG Hassberge 54:59 2. W60
oben
Männer - 9.000 m
1. Meyer, Florian 73 LG Waizendorf/Walsdorf 28:45
2. Räder, Gerald 78 LG Bamberg 31:43
3. Flade, Matthias 79 DJK LC Vorra 32:48
4. Attale, Frederic 71 LG Erlangen 33:00
5. Riedl, Marco 75 TSV Scheßlitz 35:18
6. Peudl, Matthias 72 MTV Bamberg 39:30
7. Langhojer, Matthias 70 Roadrunner Baunach 40:47
Senioren M30 - 9.000 m
1. Wild, Roland 68 LG Bamberg 29:15
2. Nüßlein, Steffen 65 TS 1861 Herzogenaurach 29:48
3. Preu, Gunther 68 TV 1861 Rothenburg 30:20
4. Sachssendahl, Pedro 68 LAC Quelle Fürth 30:40
5. Zeh, Thomas 66 TSV Burghaslach 30:47
6. Böhm, Georg 65 LG Forchheim 31:10
7. Seeberger, Rainer 69 ohne Verein 31:17
8. Sauer, Michael 65 VfB Coburg 31:47
9. Gäcklein, Norbert 65 DJK LC Vorra 34:21
10. Steinbauer, Gunther 66 ohne Verein 35:42
11. Dotterweich, Werner 65 LG Bamberg 37:48
12. Gahl, Norbert 66 DJK LC Vorra 38:07
13. Böhm, Andreas 69 ohne Verein 38:34
14. Arnold, Michael 67 Fun Runner 41:44
15. Stephan, Reinhard 66 TSV Scheßlitz 42:21
16. Seeberger, Günter 69 FC Falke Nürnberg 43:01
17. Schnoor, Hendrik 67 MTV Bamberg 43:04
Senioren M35 - 9.000 m
1. Freudenberger, Hans 60 TSV Höchstadt 29:36
2. Krug, Michael 64 LG Erlangen 29:51
3. Bittel, Erwin 60 LG Nürnberg 31:11
4. Lang, Hans 60 SC Delphin Ingolstadt 31:15
5. Leicht, Michael 60 TSV Scheßlitz 32:47
6. Talkofer, Oliver 63 TS Coburg 32:51
7. Kaspar, Christian 62 TSV Neuhaus 32:55
8. Pflaum, Rudolf 61 LG Bamberg 33:51
9. Hesselbarth, Peter 62 LG Bamberg 33:58
10. Goppert, Oswald 63 TSV Scheßlitz 34:02
11. Olbrich, Willibald 61 TSV Burghaslach 34:09
12. Brückner, Thomas 64 TSV Staffelstein 35:29
13. Neff, Hubertus 63 TSV Burgwindheim 36:11
14. Hümmer, Bernhard 62 TSV Staffelstein 36:39
15. Nagel, Franz 60 LG Bamberg 36:59
16. Naperkowski, Detlef 62 Fun Runner 37:50
Senioren M40 - 9.000 m
1. Howard, Jim 58 TS 1861 Herzogenaurach 28:19
2. Müller, Hermann 57 TV 1861 Rothenburg 30:05
3. Freudenberger, Josef 57 TSV Höchstadt 30:17
4. Dotterweich, Manfred 58 DJK LC Vorra 31:00
5. Horcher, Hans-Jürgen 56 DJK LC Vorra 32:18
6. Dölfel, Reinhard 58 TSV Burghaslach 32:23
7. Swarat, Helmut 56 TSV Höchstadt 32:43
8. Schatz, Karl-Heinz 55 TSV Höchstadt 33:20
9. Wilhelm, Michael 57 LG Bamberg 33:22
10. Starklauf, Otto 55 DJK LC Vorra 34:35
11. Ginschel, Wolfgang 58 DJK LC Vorra 34:48
12. Karl, Hubert 58 LG Hassberge 35:31
13. Fichtner, Helge 57 TV Jahn 63 Nürnberg 35:32
14. Mielke, Hartmut 58 LAC Quelle Fürth 36:19
15. Knoblach, Uli 58 Roadrunners Forchheim 36:21
16. Binner, Alfred 55 FSV Großenseebach 36:40
17. Zeh, Wolfgang 56 TSV Burghaslach 37:22
18. Möhrlein, Dietmar 58 Alpenverein 38:20
19. Seeberger, Elmar 58 FC Falke Röbersdorf 45:14
Senioren M45 - 9.000 m
1. Süß, Helmut 54 TSV Höchstadt 30:01
2. Stackmann, John 53 LG Erlangen 31:19
3. Neudeck, Karl-Heinz 50 Triathlon-Hub 32:38
4. Kunstmann, Rudi 53 LG Erlangen 34:08
5. Schmitt, Heinrich 54 LG Hassberge 34:55
6. Sindlhauser, Rudolf 51 FSV Großenseebach 35:14
7. Hofmann, Armin 53 TSV Burghaslach 35:17
8. Karl, Edgar 54 LG Hassberge 36:26
9. Faatz, Wolfgang 50 DJK LC Vorra 36:53
10. Reh, Hans-Jörg 53 LG Bamberg 36:57
11. Zeis, Hermann 53 TSV Staffelstein 37:08
12. Mattausch, Martin 53 SC Memmelsdorf 39:19
13. Skawran, Bernhard 53 LG Waizendorf/Walsdorf 39:26
14. Mielke, Alfred 54 LAC Quelle Fürth 39:58
15. Schell, Walter 54 Roadrunner Baunach 40:44
16. Hörndlein, Ludwig 53 TV 48 Erlangen 41:19
Senioren M50 - 9.000 m
1. Stephan, Dietrich 49 TSV Mönchröden 32:12
2. Dr. Hobst, Eduard 47 LG Nürnberg 32:49
3. Zenk, Alois 49 TSV Scheßlitz 33:01
4. Beuschel, Werner 47 TG Kitzingen 33:10
5. Rindt, Wolfgang 46 TSV Höchstadt 33:17
6. Raffel, Volker 48 LG Bamberg 34:04
7. Reitwiesner, Ewald 46 LG Hassberge 34:10
8. Schlund, Achim 49 TSV Mönchröden 35:45
9. Ziesemann, Hartmut 48 TSV Scheßlitz 35:49
10. Krapp, Edgar 48 LG Waizendorf/Walsdorf 38:37
11. Robert, Werner 49 LG Hassberge 38:54
12. Schmitt, Georg 45 LG Waizendorf/Walsdorf 42:48
Senioren M55 - 9.000 m
1. Reichel, Alfred 40 LG Nürnberg 34:06
2. Stappenbacher, Kaspar 44 DJK LC Vorra 36:10
3. Fischer, Klaus 40 LG Nürnberg 37:39
4. Bauer, Roman 43 LC Aichach 38:25
5. Rottman, Bernhard 42 TSV Scheßlitz 38:26
6. Seeberger, Georg 40 TS 1861 Herzogenaurach 39:15
7. Schmitt, Franz 41 LG Waizendorf/Walsdorf 40:07
8. Tiemann, Heinrich 40 TSV Höchstadt 41:40
9. Teibach, Margret 41 FSV Großenseebach 41:56
10. Thunhard, Heinz 43 ESV Rangierbahnhof Nürnberg 42:14
11. Hauke, Horst 40 LG Bamberg 43:21
Senioren M60 - 9.000 m
1. Minde, Bernhard 38 TS 1861 Herzogenaurach 34:19
2. Vietz, Manfred 37 LG Bamberg 34:22
3. Wanzek, Helmut 38 VfB Coburg 35:10
4. Baumgart, Günter 37 LC Buchendorf 35:21
5. Dauber, Rolf 35 VfB Coburg 38:02
6. Strätz, Hans 38 LG Waizendorf/Walsdorf 38:12
7. Pfaff, Georg 38 TV-Gerolzhofen 39:09
8. Walden, Magnus 39 LG Mettenheim 43:24
Senioren M65 - 9.000 m
1. Schmidt, Robert 34 LG Forchheim 45:05
2. Cylius, Erwin 34 TV 1861 Rothenburg 45:17
oben
Frauen - 9.000 m
1. Drebinger, Babsi 74 LG Nürnberg 35:37
2. Brunmaier, Alexandra 74 ohne Verein 45:19
3. Schneider, Sabine 73 DJK LC Vorra 49:44
Seniorinnen W30 - 9.000 m
1. Müller-Geyer, Monika 66 FSV Großenseebach 38:03
2. Schöpplein, Silvia 69 TVB-Malterdingen 38:09
3. Strobel, Anette 69 ohne Verein 45:22
Seniorinnen W35 - 9.000 m
1. Gutwill, Susanne 61 VfB Coburg 37:46
2. Hümmer, Ulrike 62 TSV Staffelstein 38:27
3. Mergernthal, Gabi 63 LG Hassberge 40:53
4. Roth, Irene 60 LG Hassberge 41:41
5. Christ, Marion 62 LG Hassberge 43:19
6. Heinrich, Gudrun 62 LG Hassberge 45:16
Seniorinnen W40 - 9.000 m
1. Wahl, Gerlinde 56 TSV Neuhaus 36:44
2. Schober, Rita 56 LG Nürnberg 37:00
3. Mayers, Walburga 56 FSV Großenseebach 37:28
4. Oberst, Fine 56 DJK LC Vorra 39:50
5. Schmitt, Rosemarie 55 LG Hassberge 40:37
6. Motschenbacher-Hauck, Eva 59 LG Hassberge 41:18
7. Gieck, Kathrin 57 VfB Coburg 43:38
Seniorinnen W45 - 9.000 m
1. Bachmeier, Ingrid 53 TSV Neuhaus 37:40
2. Wendenburg, Isolde 54 LG Bamberg 40:13
3. Gösswein, Ursula 54 FSV Großenseebach 42:38
4. Toporski, Inge 52 TSV Neuhaus 43:08
5. Schlund, Monika 52 TSV Mönchröden 44:42
6. Ziesemann, Gisela 50 TSV Scheßlitz 49:29
Seniorinnen W50 - 9.000 m
1. Bauer, Leni 45 LC Aichach 40:25
2. Powalla, Heidi 49 VfB Coburg 45:25
3. Kohls, Monika 47 LG Bamberg 47:18
Seniorinnen W60 - 9.000 m
1. Schmidt, Betti 35 LG Nürnberg 46:07
2. Böhm, Regine 39 LG Hassberge 54:59
Senioren M70 - 9.000 m
1. Mühlenbrock, Jürgen 28 LG Nürnberg 43:54
2. Hotter, Hans 23 IfA Nonstop Bamberg 47:35
3. Erber, Anton 26 SV Anzing 48:41
oben